Консультации / Лекарственные препараты

Энтеробиоз у ребенка

скажите пожалуйста.У старшего ребенка энтеробиоз. сходили к инфекционисту. назначила лечение - немозол - ему и всем контактным. потом контрольный соскоб. самому младшему 5 месяцев - ему разве можно давать немозол????? а мНе кормящей маме можно?
Кормящей маме точно не стоит принимать немозол. А применение немозола у грудничка стоит согласовать с доктором, педиатр может направить на анализ на энтеробиоз, это и определит необходимость приема лекарства для младшего ребенка. Здоровья Вам и Вашей семье!
а если мама все-таки приняла немозол, как может отразиться на ребенке?