Консультации / Гастроэнтерология

Запор хронический

Здравствуйте,как можно вылечить запор, у моей 6 летней дочери Надюши, мы всё испробовали!Все лекарства,клизмы и виды питья воды, а доча как калала со слезами так и какает, что делать.Боясь как бы пришлось нам делать операцию на кишочках!
Нужно сделать копрограмму без препаратов полностью, также сделайте кал на трипсин, ТТГ, Т3, Т4, УЗИ органов брюшной полости с оценкой функции жёлчного пузыря для исключения заболеваний. При выраженном беспокойстве ребёнка следует показать хирургу-проктологу для исключения трещины прямой кишки и полипов. Для оценки эффективности следует указать применяемые раньше препараты и питание.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Запор хронический» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.