Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте,мне 19 лет,месячные начались с 12-ти лет,и сразу же после первых месячных была задержка в 5 месяцев,и так на протяжении всего времени,задержки от 1-4 месяцев,пару раз только день в день были..Начала проверяться совсем недавно,дела узи,всё норм. овуляция была,гормоны: пролактин был повышен в 2,5 раза и тестетерон ,делала МРТ гипофиза,ничего не нашли,пропила ДОСТИНЕКС и пролактин снизился до нормы. проверяла щитовидку и все прилегающие к ней гормоны,тоже всё в порядке...ПОтом я делала КТ яичников и надпочечников и МРТ малого таза,тоже ничего не нашли всё хорошо,естественно я ещё много раз сдавала гормоны,и всё время был повышен тестестерон,как общий ,так и свободный.Пробуем с мужем зачать ребенка,пока что то неудачно,я слышала ,что с повышенным тестестероном трудно забеременить,так ли это?и скажите,что вы думаете,на счет всего того что я написала?
Здравствуйте, при повышенном тестостероне надо искать причину такой гиперандрогении и проходить специальное лечение. одного достинекса для вас мало. Вам требуется лечение повышенного уровня тестостерона, с таким его уровнем вы не забеременеете. Подробнее читайте здесь - http://doktorsemenova.ru/besplodie/priznaki-polikistoza-yaichnikov
поликстоз у меня тоже не выявлено...врачи проверили с головы до ног,полностью...причин повышенного тестестерона не выявлено((((