Консультации / Психология и психиатрия

Агрессивность ребенка

Здравствуйте! Не знаю к кому обратиться, решила написать Вам. Моему ребенку год и восемь месяцев, ребенок желанный, запланированный. Вот в последнее время я заметила, что ребенок может запросто ударить, ущипнуть больно, в общем агрессию. И это в основном в отношении ко мне. Засыпает рядом, может укусить, ударить по лицу. При этом я говорю нельзя, делает вид не понимает. Не разговариваем еще. Постоянно хожу в синяках. Как решить эту проблему? Связано ли это с неврологическими болезнями? Люблю свою дочку, но ее агрессия ко мне выводит меня из себя.
Здравствуйте! Рекомендую прийти на очную консультацию. Нельзя позволять ребенка так агрессивно к себе относится, в таком возрасте дети не понимают слов, поэтому нужно объяснить какие-то вещи действиями (хватать руку, не давать произвести действие, ущипнуть в ответ. Ребенку необходимо наглядно объяснить, что Вы чувствуете. Также необходимо понять, правильно ли Вы воспитываете ребенка, не провоцируйте ли своими действиями агрессию. Удачи!