Консультации / Гинекология

7 недель беременности и полип ц канала

Добрый день. Вчера при постановке на учет в женской консультации мне был поставлен диагноз 7недель беременности и полип ц. канала. Подскажите пожалуйста мог ли этот полип вырости за 1 месяц, поскольку 13 января я была на осмотре у гинеколога перед планируемой беременностью и все было в порядке. И возможно ли при подобном диагнозе благополучно выносить беременность? Очень переживаю, поскольку много лет доверяла одному доктору и первую беременность наблюдалась у нее, неужели врач могла просмотреть полип месяц назад?
Здравствуйте! Все зависит от размера полипа и локализации ложа полипа.
В ц.канале. Планирую поездку в Киев и дополнительную консультацию по этому вопросу. Подскажите пожалуйста а мог полип появится после начала беременности (в течение месяца)? Или врач просто не увидела его до ее начала?