Консультации / Гинекология

Прием витаминов

Здравствуйте! У меня 19 недель беременности, но врач до сих пор не прописала мне никакие витамины,с первым ребенком я принимала витамины с 1-го месяца, а теперь даже волнуюсь. Подскажите пожалуйста как мне быть? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте! Ни какие витамины Вам уже не нужны, достаточно рационально питаться. Прием фолиевой кислоты показан и эффективен до 12 недель беременности, так как витамин В9 оказывает профилактическое действие на развитие пороков нервной трубки плода, но поскольку закладка нервной системы уже произошла, то в приеме фолиевой кислоты нет необходимости.