Консультации / Педиатрия

Температура 37 1-37 9

Здравствуйте Ирина Викторовна! посоветуйте как нам быть, 15 февраля примерно в 11 вечера поднялась температура у дочи (9месяцев) 38,4 я ее сбила ибуфеном, утром опять поднялась до 38,5, дала парацетамол немного сбили и все весь день держалась 38,2 а к вечеру стала расти до 39,9 никак не могли сбить, вызвали скорую посмотрели послушали, горлышко красное, хрипов нету, поставили укол папаверин и еще что то, не помню уже, температура восстановилась, на следующий день (понедельник) пришла нвш педиатр, хрипов нет, соплей нет, кашель немного есть, горло красное прописала виферон свечи, ромашку, геделикс, ибуфен при температуре, и вечером опять поднялась до 38,4, мы ее сбили до утра, получается что с утра вторника температура гуляет сама по себе от 36,6 до 37,8, что думать и что делать не знаю, посоветуйте пожалуйста. Думала может на зубы, 8й зуб прорезался 19 дек и больше не было, 8 зубов без воспаления десен, 1 из них с температурой 2 с сопелками. Подскажите пожалуйста и большое вам спасибо за помощь и поддержку!
Здравствуйте! Вообще при вирусных инфекциях в типичных случаях температура держится около 3 дней. Бывают вирусы, при которых она бывает дольше - и 5 дней в том числе. При прорезывании зубов повышенная Т может держаться от 2-3 до 8 дней - но после прорезывания зуба она обычно сразу нормализуется. Сама по себе повышенная температура говорит только о том, что организм борется с инфекцией; снижать ее нужно только, когда она превышает 38,5 или когда малыш ее плохо переносит.. Но если завтра температура не нормализуется, вызывайте врача снова - нужно при осмотре исключать развитие осложнений ОРВИ. Не болейте!