Консультации / Гинекология

Спаечный процесс

Здравствуйте! На днях сделала УЗИ и вот какая картина: день цикла 15 ТЕЛО МАТКИ отклонено влево. Размеры обычные, длина 48 мм., толщина 36 мм, толщина передней стенки 11 мм., толщина задней стенки 13 мм., ширина 54 мм., форма обычная. ЭНДОМЕТРИЙ толщина периовуляторный 12 мм обычная, структура обычная, контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным четкие, кальцинаты не отмечаются, полость матки не расширена и не деформирована. ШЕЙКА МАТКИ размеры: длина 32 мм, ширина 26 мм, толщина 24 мм., структура не изменена. Цервикальный канал не расширен, эндоцервикс не изменен. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК размера: длина 34 мм, толщина 23 мм, ширина 21 мм, объем 7,86 мм3. Форма обычная, структура обычная, антральные фолликулы - около 10 овуляторная стигма 16X12 мм. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК. размеры: длина 31 мм, толщина 22 мм, ширина 18 мм, объем 5,88 мм3, Форма обычная, структура обычная, антральные фолликулы - около 10 до 5-7 мм, яичник близко у ребра матки. ЖИДКОСТЬ В ПОДЗАДИМАТОЧНОМ ПРОСТРАнСТВЕ отмечается в небольшом количестве. Признаки спаечного процесса малого таза отмечаются слева. Ультразвуковая картина характерна для: спаечного процесса слева косвенные признаки, прошедшая овуляция справа P.S. половой жизнью не живу, абортов и оперативных вмешательств не было. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и насколько это серьезно? Возможно ли лечение и беременность в будущем?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По УЗИ я ничего плохого не увидела. Заочно трудно давать какие либо прогнозы.
К вопросу приложено фото