Консультации / Дерматология и косметология

выпадение волос + крапивница...

Здравствуйте !!! Мне 23 года...уже 2 год такая проблема " Стали выпадать волосы, уже за 2 года 50 % наверно как не бывало! заметила шишечки небольшие на голове!!!! + часто бывают покраснения на коже ....больше всего поражены участки кожи головы волосистая , лоб, виски, декольте.... Врачи отмечают признаки крапивницы, перхоть !!! иу многих сотрудников с которыми я работаю друзей....появилось вдруг то же самое...даже просто людей которые с нами были всего месяц....потом уехали домой...и оказалось что те же признаки.... помогите...подскажите что это .....какие посоветуете анализы..... и на что похоже.....???? заранее спасибо!!!!
Здравствуйте,Мария! Возможно в Вашей местности есть проблемы с качеством воды? Можно предположить, что у Вас себорейный дерматит , но он не относится к заразным заболеваниям. С уважением,Селютина Оксана Владимировна