Консультации / Логопедия

Нормально ли это

Здравствуйте! ребенку год и 11 месяцев, мальчик) сколько слов он должен знать? какие с ним занятия можно проводить??? только недавно начал говорить МАМА, хотя букв М знал, а так легкие слова говорит.
Добрый день. В двум годам ребенок должен говорить до 200 слов ,а к трем годам-до 3000 слов.Проводите различного рода развивающие занятия:игры на различение цветов,чтение,рассказывайте сказки по картинкам,сравнивайте по величине и пр. Сейчас в книжных магазинах продается очень много такого рода литературы для занятий родителей с детьми. Успехов и всего доброго.