Консультации / Пульмонология

Кашель у ребенка несколько лет

Что делать, подскажите? Ребенку 7 лет. В 5 лет появился сухой, лающий, очень страшный кашель. Кашель то появляется недели на 2, потом затишье на пару месяцев. Температуры при этом нет, насморка тоже. Горло при этом всегда красное, раздраженное. Легкие чистые, делали рентген. Какие анализы нам нужно сдать и каких специалистов посетить? Помогите пожалуйста?
прежде всего надо консультации лор врача и пульмонолога. Надо проверить функцию дыхания.