Консультации / Психология и психиатрия

Как отучить девушку 17 летнюю от воровства и обмана

Моей дочери 17 лет , учится в универе,но у нее плохая привычка воровать и обманывать, как можно помочь ей, или это уже бесполезно что-то предпринимать,постоянно обещает больше не повторять ,но она все равно делает по своему,мы ей и по нормальному объясняли и били и отчитывали,но ничего не помогает ,помогите пожалуйста,заранее благодарю.
Добрый день! Весьма странная ситуация, учитывая, что речь идет о взрослой девушке. Важно, что именно она берет, у кого, когда и кого обманывает. Это может быть "ключиком" к проблеме. Вероятно, такие особенности проявлялись у нее уже и раньше, а родители не реагировали должным образом. Прежде всего это обычно идет из отношения семьи к таким поступкам в принципе. Бить бесполезно, нужно идти к психологу и разбираться с причинами, возможно здесь есть какое-то нарушение личностное. Удачи! Светлана.