Консультации / Гастроэнтерология

Ребенку 1 4 овечий калл

Здравствуйте!очень надеюсь на вашу помощь. Девочка, кесарево сечение, исключительно на грудном вскармливание, первые три дня мне капали антибиотики, при этом кормила грудью, были до трех месяцев регулярные обильные срыгивания, невролог сказала, что перекармливаю. Вес прибавляли хорошо (1100,950,800). Стул регулярный 5-6раз в день, нлрмальной консистенции, цвета, запаха. В 4месяца слизь,зелень, кров.прожилки, бак посев без патогенной флоры, бифидо/лакто 10 6/7степени. Лечили симбитером с моим молоком, затем биогаю. Стул был при этом регулярный,как и прежде, но раз в три дня что-то из перечисленного проскакивало. Прикорм без одной недели шесть месяцев с гречки, тыквы, морковки...начались запоры, раз в три дня ставили глицерин.свечу, так 10дней мучались, затем пропили бифи-форм беби капли 10дн. И забыли на пол года о проблемах, стул регулярный кашицей или оформлен.мягкий каждое утро, после завтрака. В 1,1 год, после стоматолога проф.осмотра - молочница, которую лечили месяц.нистатин, в12,сода, как только бросали, через три дня опять, снова такой же курс, затем бак.посев кала бифидо меньше 10/7,лакто 10/6, условно-патоген.энтеробактерии 9.10/7 протей мирабилис, остальное в норме, капрограмма кашицеобразный, коричн., раст.клетчатка,кот.не переарив. Значит., крохмал внутриклет.значит., клетчатка, кот.переварив.значительно.На трипсин реакция положит. Сказали продавать бактерии, 10дн.бифи-форм капли и начали периодические запоры в виде овечего кала,биогая - запоры, через время еще дала одну пачку бифи-форма, вздутие, по ночам плачет, пукает и засыпает, но стул норм.иногда козий. Сказали давать месяц, после третей пачки нет улучшение, стала чаще просыпаться и плакать. Снова анализ : бифидо меньше 10/7, лакто 10/6, условно патог. Тот же протей 1.10/7. Капрограмма такая же. Назначение но-шпа 1/4, дуфалак, бифи-форм уже в капс. 2в день. Но-шпу давала три дня, результат разный, один день спала хорошо, утром - кашица, на след.день все тоже ночь не спали- утром кал горохом. С питание все исключала, думала, что-то конкретно крепит, соблюдаем режим, питание разнообразное, аппетит норм. Фрукты, каши, овощи, кефир сами делаем, творог, яйца...йогурты на симбитере, жидкости пьет много,соки, компот, вода не кипяч.дет.или экологич.Сейчас после недельного приема бифи-форма,кал стабильно горохом, который может формироваться в крупную какашку. Дуфалак две недели даю, но он ее не слабит, последний раз 10мл.натощак как обычно, воды 100мл. Свекла, чернослив, тыква результата не дают. Все равно горох. Идти уже в нашем городе не к кому,подскажите,что делать?????????было вчера,что к вечеру горох, а потом кашица, похожая на понос. Решила все убрать, может уже залечила, на след.день опять оч.мало гороха.может это протей так себя проявлять.К ребенку много внимания, любви,обстановка дома спокойная, психолог.запор исключаю. И все же почему эти спазмы? спасибо за внимание и консультацию.
Укажите точные цифры результата кала на трипсин, наличие в копрограмме нейтрального жира и жирных кислот.
ребенку 1 год и 4 месяца, на трипсин в анализе первый раз пишут просто положительно,а второй раз - слабо положит., в графе жир и жирные кислоты пустые строки. мы весим 9,400 при росте 82см.
Рост ребёнка выше возрастной норме, вес ниже на 22 % от возрастной нормы и не соответствует росту. В анализе отсутствуют важные показатели - нейтральный жир и жирные кислоты. Потребуется обследование для исключения сахарного диабета, целиакии, муковисцидоза, врождённых заболеваний поджелудочной железы, гипотиреоза и других заболеваний. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, липазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), копрограмму без препаратов, фекальную эластазу кала, IgA, антитела к тканевой трансглутаминазе, эндомизию, глиандину, трёхкратно сделать анализ хлоридов пота, УЗИ органов брюшной полости. Может потребоваться консультация генетика.