Консультации / Психология и психиатрия

Агрессия

Здравствуйте! У меня двое детей сын 4 г 4 мес и дочка 1,6 года. В последнее время сын стал неуправляемый, не слушается,на все замечания отвечает агрессией. Обзывается ( все у него "вонючее"), когда разговариваешь отворачивается и не слушает, грозит что все разломает на маленькие кусочки, говорит что нельзя улыбаться, улыбаться это плохо. Сестренку любит, целует и никогда не обижает. Ходит в садик. С ребятами в группе хорошие отношения, у воспитателей на сына жалоб нет. Не переставая все тащит в рот, ногти на руках не стригу с осени, все сгрызается. Я не знаю как правильно реагировать на его поведение, иногда ругаю и срываюсь на крик, не всегда помогает! Папа у нас отводит сына в его комнату и оставляет одного на время потом приходит и разговаривает. Но все повторяется вновь! Подскажите что делать? как себя правильно вести? И нужна ли нам очная консультация психолога?
Здравствуйте! Вам необходимо прийти на консультацию всей семьей. Явно, что у ребенка очень нестабильное эмоциональное состояние, раз у него такое проявление дискомфорта и тревоги. Ребенок здесь не виноват, скорее всего, в семье выбрана неправильная стратегия воспитания. Удачи!