Консультации / Гастроэнтерология

Токсокароз у ребенка Дозировка немозола

Здравствуйте. У девочки 9 лет, вес 26 кг нашли аскариды и токсокары. По назначению врача пропили Декарис 50 мг по 1 1/4 таблетки 3 дня. Теперь перерыв три дня. Затем нам назначили Немозол, по 400 мг 2 раза в день, в течение 14 дней.. В инструкции, для ее веса надо пить дозу в два раза меньше.Я не знаю, как быть, очень переживаю,что доза очень большая.Посоветуйте, пожалуйста. как нам быть.
При токсокарозе детям с массой тела менее 60 кг применять 200 мг немозола, детям младше 14 лет дозу устанавливают из расчета 10 мг/кг. Кратность приема 2 раза/сут, продолжительность терапии 7-14 дней. При расчёте на кг веса можно принимать по 1,25 таблетки (200 мг) 2 раза в день 14 дней.