Консультации / Гинекология

Эклампсия

Добрый день. У меня во время беременности была эклампсия. Роды были естественные на 28 неделе, двойня(2.12.13). Подскажите, пожалуйста причины эклампсии и как помочь организму быстрее восстановиться? Когда можно планировать следующую беременность?
Здравствуйте! Причина эклампсии - это беременность, это вид позднего токсикоза во время беременности. Самое эффективное лечение эклампсии это роды, нет беременности - нет и эклампсии. Следующую беременность можно планировать через 1,5-2 года.