Консультации / Гинекология

Маловодие

!Я беременна вторым ребенком,срок 32 недели,на узи поставили маловодие,врач назначила дорогущее лекарство-Протефлазид,почитала о нем в интернете,отзывы не самые положительные,да и о том что он помогает именно при маловодие никаких данных нет.... Очень боюсь,врач говорит могут случиться преждевременные роды,а в интернете вобще пишут,что ребенок может родиться недоразвитым..... Если можно пишите личным сообщением. Заранее спасибо!!!
Здравствуйте! Маловодие может быть одним из признаков внутриутробного инфицирования или ВПР. ВПР диагностируют при скриннингах УЗИ. Показаний для назначения и приема Протефлазид нет. Вам нужно динамическое наблюдение, включающее КТГ и/или УЗИ+доплер.