Консультации / Пульмонология

Пневмония

здравствуйте ребеок 2 года 10 м,21 февраля вечером вызвала неотложку поставили обструктивный бронхит(для нас это привычный диагноз любое проявление простуды за сутки переходит в обструкцию)пили сумамед,ингаляция беродуал+лазолван,аскорил,промывпние носа,24 ночью поднялась температура 38.5 сбилась однлкратным приемрм нурофена больше не поднималась,утром вызвала врача,отправили на рентген и кровь,рентген показал левостороннюю пневмонию с чаговоподобными тенями,анализ крови все показатели в пределах нормы кроме моноциты-10 и эозинофилы -8,но на момент сдачи мы пропили 5 дней антибиотики и фенистил,сейчас колим ццефазолин 2 раза в день по грамму,макропен по 200 мг 2 раза,ингалятор с лазолваном и проспан 3 раза в день,температура низкая максимум поднимается до 35,8 это нормально? достатчо ли мы получаем лечение,и сколько длится восстановление,через сколько по хорошему можно идти в сад?
Я думаю, что в сад Вы попадете через 1 месяц. Займитесь профилактикой простудных заболеваний..Иммуностимуляторы интерферон или анаферон. Стимуляторы местного иммунитета ИРС-19, имудон. При синуситах (нос) - синупрет.