Консультации / Фтизиатрия

Привика БЦЖ

Здравствуйте! нам 11 месяцев. БЦЖ сделали в роддоме на 4-ый день. В месте вакцинации покраснение размером 7 мм. и гнойничок. Размер гнойничка уменьшается. Прививки больше не делали. Педиатр давала мед.отводы. И вот направила нас к фтизиатру. Фтизиатр назначила изониазид и витамин B6 курсом в 2 месяца, с перерывами в воскресенье. Дозировка 1/3 таблетки. Прочитала инструкцию и отзывы данного препарата. Сильные побочные действия. Испугалась. Может что-то посоветуете.
Вероятно это осложнение прививки.Надо пропить таблетки, что бы избежать дальнейших осложнений.
Здравствуйте! может есть аналоги этого препарата, с меньшими побочными действиями???
Есть похожий препарат фтивазид, но давно я этот препарат у нас не встречаю.