Консультации / Гинекология

Прошу ответьте очень переживаю

Здраствуйте,мне 20 лет ,у меня первая беременность,(уже 4 недели срок), когда вставала на учет в ж/к взяли мазок в итоге обнаружили повышенное содержание лейкоцитов и небольшую эрозию,а в платной клинике сказали что еще и бактериальный вагиноз,очень переживаю как этот "набор" повлияет на моего малыша и процесс беременности,что мне ждать плохое и хорошее?начиталась в интернете всяких ужасных вещей по типо выкидыш и то что могу инфицировать малютку через матку это правда?
Здравствуйте! Относительно эрозии - надо смотреть результаты РАР мазка (цитология), если 1-2 тип, можно просто наблюдать, а лечить после родов. Относительно бак.вагиноза - надо санировать влагалище, действительно есть данные о возрастающем риске преждевременных родов на фоне бак.вагиноза, но это заболевание абсолютно не страшное, не передается половым путем (полового партнера лечить не надо), это просто нарушение Вашей микрофлоры влагалища.
Консультация врача гинеколога на тему «Прошу ответьте очень переживаю» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 марта 2014
О консультанте
Специализация