Консультации / Гинекология

Прошу ответьте очень переживаю

Здраствуйте,мне 20 лет ,у меня первая беременность,(уже 4 недели срок), когда вставала на учет в ж/к взяли мазок в итоге обнаружили повышенное содержание лейкоцитов и небольшую эрозию,а в платной клинике сказали что еще и бактериальный вагиноз,очень переживаю как этот "набор" повлияет на моего малыша и процесс беременности,что мне ждать плохое и хорошее?начиталась в интернете всяких ужасных вещей по типо выкидыш и то что могу инфицировать малютку через матку это правда?
Здравствуйте! Относительно эрозии - надо смотреть результаты РАР мазка (цитология), если 1-2 тип, можно просто наблюдать, а лечить после родов. Относительно бак.вагиноза - надо санировать влагалище, действительно есть данные о возрастающем риске преждевременных родов на фоне бак.вагиноза, но это заболевание абсолютно не страшное, не передается половым путем (полового партнера лечить не надо), это просто нарушение Вашей микрофлоры влагалища.