Консультации / Педиатрия

Длина ручек и ножек

скажите,а какой должна быть длина ручек и ножек у ребенка 2-х месяцев? Просто у нас ставят под вопросом пока гипохондроплазию,но длину рук и ног почему-то никто не измеряет.
Такие "нормативы" мне неизвестны - ведь многое зависит от роста и массы при рождении. Ребенок доношенный? Может быть, Вам помогут такие пропорции: руки в расправленном состоянии должны быть примерно до середины бедра. Ноги обычно равны по длине 40% роста. Но в Вашем случае, мне кажется, никакие нормативы и не нужны. Такой диагноз выставляется много позже, годам к 3. Нужна консультация генетиков. Удачи!