Моему сыночку 3 месяца

анонимно
Подскажите пожалуйста это нормально если ребенок может через три с половиной часа сьесть смеси 50 грамм он у меня искусственик. Или нужно поменять смесь, едим беллакт, который дают на кухне

Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Здравствуйте! Это очень мало. Боюсь, что при таком питании вы не сможете хорошо прибавлять в массе. В этом возрасте рекомендуют 6 кормлений через 3,5 часа; в сутки ребенок должен съедать около 900 мл смеси ( более конкретно рассчитывают, исходя из массы при рождении и массы на настоящий момент). нужно примерно 900:6= 150 мл на одно кормление.

анонимно
А как мне тогда быть, поменять смесь или что- то еще. Подскажите пожалуйста

Руженкова Ирина Викторовна
Слишком мало информации для полного ответа. А что говорит ваш участковый педиатр? Как давно ребенок на этой смеси? сколько прибавил за последний месяц? Нет ли возможности вернуться к ГВ? Если дело в неприятии смеси, конечно, нужно сменить ее. Хорошо бы посоветоваться с Вашим доктором - он хоть знает, доношенный малыш или нет, чем болел, как прибавляет, как желудок работает и пр. Я бы выбрала высокоадаптированную смесь, возможно, кисломолочную ( Ваша считается высокоадаптированой, но сладкой). На этом сайте есть статьи о молочных смесях. Там я писала, с каких позиций нужно выбирать смесь. Если хотите, почитайте. . Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень статей и выбрать там нужную про молочные смеси. Растите большими и здоровыми!