Консультации / Гинекология

Появился живот на 9 нед беременности Нормально ли это

Здравствуйте! У меня 9 недель(почти 10) беременности. Пугает то, что я стала слишком быстро полнеть. В общем я набрала около 3кг, но живот у меня как на 6 мес.беременности.Я не склонна к полноте и до беременности была нормального телосложения: рост 150, вес 50, обхват талии 68. Теперь я 52,800 и обхват талии 89.Был небольшой животик( после первых родов - двойняшек остался), но его не было заметно. Сейчас появилась тяжесть при подъёме на этажи,при сидячем положении. Узи делала в 6 нед.,сказали что всё в норме, плод определили один. Нормально ли моё состояние? Не повредит ли это малышу? Спасибо заранее.
Здравствуйте! На данный момент у Вас абсолютно нормальная прибавка веса. Передняя брюшная стенка уже растягивалась при первой беременности, вот Вам и разница в объеме талии.