Консультации / Лекарственные препараты

ОРВИ при ГВ

Здраствуйте подскажыте пожалуйста что можно принимать при ГВ от простуды? Температура уже спала к 37.00(была 38.3)..горло немножко болит но кашля нет..и очень заложен нос, промываю уже 3-й день соляным раствором но ниче непомогает
Нужно, чтобы Вас осмотрел врач, так как повышенная температура и боль в горле может говорить о необходимости приема антибиотика. Переживать не стоит, кормящим мама назначают антибиотик из группы амоксициллина, а при лечении им не нужно отказываться от грудного вскармливания. Также продолжаются полоскания горла, промывания носа, также применяют средства с эфирными маслами, такие как бальзам Тигровый, им можно делать точечный массаж, который быстро и безопасно помогает снять симптомы простуды http://www.tigroviy.ru/akupunktura.i.tigroviy.balzam.html Но чтобы полностью вылечиться и не запустить болезнь, нужно применять все это в комплексе. а не заразить малютку поможет нанесение на слизистую носика ребенка назального геля виферон дважды в день, регулярное проветривание и увлажнение воздуха в помещении. Выздоравливайте!