Консультации / Гинекология

ПДР при нерегулярным циклах

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Нахожусь в положении, первый день последних месячных был 06.11.2013г. Цикл всегда был не регулярным, но помледне три месяца ( с августа по ноябрь) месячные шли месяц в месяц с погрешностью + 5 дней где то. 12 февраля на УЗИ мне поставили срок 9 недель (это эмбриональный срок). Перед самым Новым годом 28.12.13г.) на УЗИ не увидели мою беременность, зато по мазкам и УЗИ узрели эндометриоз Шеки матки и начали меня лечить от "бесплодия" из заэтого диагноза. Но хочу спросить о другом, как мне подсчитать дату выхода в декрет и дату родов, если по сроку УЗИ и дате последней менструации сильно разнятся недели. Сейчас у меня 12 недель по плоду, но 17 недель по месячным. А этого же не может быть.. Помогите пожалуйста, очень волнуюсь.
Здравствуйте! Действительно, разница составляет 5 недель, в таком случае ориентируемся на данные УЗИ.