Консультации / Гинекология

Перевязка маточных труб во время КС

Здравствуйте. Мне 39 лет, третья беременность - будет третий ребенок, в дальнейшем детей не планируем, т.к. будет третье КС, возраст и здоровье уже не то. Сейчас срок 31 неделя. Хочу, чтобы во время операции КС мне перевезали маточные трубы, чтобы избежать дальнейших беременностей, вопросы: 1. есть ли осложнения после такой процедуры? 2. не приходит ли раньше климакс? 3. это дает 100% гарантии от беременности? 4. правда ли, что женщины полнеют после такой процедуры? хотелось бы узнать мнение не только моего гениколога, но и другого врача, спасибо!
Здравствуйте. Про стерилизацию я написала здесь - http://doktorsemenova.ru/contracepcio/zhenskaya-sterilizatsiya