Консультации / Фтизиатрия

Диаскинтест

Здраствуйте. Ребенку 16 лет, сделали манту и диаскинтест.Манта-норма,а диас.-15см,Все анализы в отличном виде,КТ-легкие как у младенца,окулист-отлично,узи брюшной полости -отлично.Ее не снимают с учета и не объясняют почему. Объясните пожалуйста,Что означает увеличенный диаскинтест при отличных анализах? Что нам делать?Насколько это опасно?
Если положительный ДСТ это говорит об активности туб.инфекции. Которая может находится в местах для объективного исследования невидимых.