Консультации / Гинекология

Беременность и цитомегаловирус

Здравствуйте! На 12 неделе беременности сдавала гинекологический мазок и кровь на различные инфекции. По мазку методом ПЦР получилось, что цитомегаловирус положителен. Кровь показала наличие антител к нему IgG (1:800), при этом антитела IgM отрицательны. Врач выписала эпиген спрей, сказала, что ничего страшного, что у меня есть иммунитет, а положительный ПЦР мало что значит, и ушла в отпуск. На следующем приеме на 17 неделе она решила, что того, что я пролечилась эпигеном, достаточно. Повторные анализы у меня не взяли. Теперь я волнуюсь. Действительно ли я всё делаю правильно. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Ваш доктор прав, волноваться не стоит. Контроль сдавать нет необходимости.