Консультации / Педиатрия

Не держит голову

нам 3 месяца(6900 рост 63 полностью на ИВ) держим голову только лежа ,вертикально несколько секунд и все .невролог поставил задержку моторного развития ,гипервозбудимость и отправил в стационар. там такая очередь сидим ждем 2 недели уже и не известно сколько еще ждать, ребенок спит по ночам все хуже и хуже просыпается постоянно и днем уже плохо спать стал. голову уже потихоньку сам учится держать все дольше и дольше,может как то я могла с ним сама заниматся ,делать массаж и т.д. как организовать более здоровый ,а главное крепкий сон ? может что не так делаю:спит в кроватке перед ночным сном в 22:00 купаем кушает спим....сейчас уже спим мин 30 просыпаемся качаю до 24:00 спим до 2 ночи примерно кушаем просыпаемся качаюмин 30 потом спим до 5- 6утра просыпаемся кушаем гуляем час полтора спим до 9-10 утра .днем спит по часу 3-4 раза ,а может спать весь день по 2-3 часа,часа играть и опять спать ,когда как...........
Я думаю, есть смысл показать малыша другому неврологу ( или этому же - как хотите) и обсудить с ним вопрос о возможности амбулаторного лечения. Если у малыша нет никаких сильных неврологических нарушений, вам с удовольствием пойдут навстречу: стационарные койки повсюду резко сокращают. Но лечение должен назначить невролог, а не педиатр ( тем более заочно). Здоровья и удачи!