Консультации / Гинекология

Преждевременное старение плаценты

Добрый день! Я на 33 недели беременности,была на узи мне поставили диагноз преждевременное старение плаценты,скажи те пожалуйста на сколько это опасно,за счет чего это произошло и на сколько может повлиять на ребенка? Зарание большое спасибо, жду ответа.
Здравствуйте! Если нет внутриутробной гипоксии, то есть, по результатам проведенного доплера или КТГ все в порядке, то диагноз преждевременное старение плаценты - это диагноз ни о чем, лечения нет, показано лишь динамическое наблюдение за состоянием плода (УЗИ+доплер или КТГ).