Консультации / Гинекология

На каком сроке лучше делать узи для определения воротниковой зоны

Здравствуйте,подскажите пожалуйста по каким срокам 12 недель делать узи для определения размера воротниковой зоны и отклонений если они есть в наличии,по акушерским от дня последней менструации или от дня зачатия т.е минус 2 недели....тогда это получается что если у меня по акушерским 12 недель то от зачатия 10-10,5 недель!??? Потому как врач когда я хотела записаться на узи сказал что надо именно так если я хочу сделать его именно в 12 недель.Очень надеюсь на ваш грамотный ответ...потому что я в большом замешательстве...
Здравствуйте, вы со своим доктором должны были сесть и посчитать вам срок беременности, чтобы придти к единому мнению. Срок беременности считается от первого дня последней менструации, по акушерским неделям.http://doktorsemenova.ru/beremennost-2/kak-tochno-opredelit-srok-beremennosti