Консультации / Гастроэнтерология

Частый стул ребенку 1 год и 3 месяца

Здравствуйте! моей дочери 1 год 3 месяца последнюю неделю у нее участился стул 5-6 раз в день, изменился цвет сейчас он светло-желтый, кашеобразный....стало хуже есть .что делать??
Кашу предлагать рисовую. Убрать из питания молоко животных, печенье, кормить варёными и тушёными продуктами. Предлагать много жидкости: чай, компоты, отвар из риса. Греть напитки до 37 градусов. Сделать: общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, глюкозу крови, копрограмму без препаратов, кал на трипсин, кал на микрофлору. При потемнении мочи и очень светлом кале, учащении поноса обращаться к педиатру.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Частый стул ребенку 1 год и 3 месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 марта 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.