Консультации / Диетология

Лишний вес

Мне 47 лет. Я вешу 80 кг. Рост 1,62. Каким образом сбросить хотя бы 20 кг? Когда то вес был 57 кг. Я принимала в свое время после родов гормональный препарат тиреоидин в связи с тем, что у меня после родов начали выпадать волосы, была сонливость. Я обратилась к эндокринологу и он мне назначил препарат. Я принимала его в течении 1 года и после этого у меня увеличился вес, хотя я не склонна к полноте. Заранее спасибо за ответ.
Судя по тому, что вы принимали тиреоидин, у вас имеется заболевание щитовидной железы и ожирение носит эндокринный характер. Вам необходимо лечиться у эндокринолога.