Консультации / Гинекология

Выкидыш

Здравствуйте, уважаемый доктор! Еще неделю назад я была беременна (4 недели от зачатия),тест 2 полоски, ХГЧ 109. 5 дней назад начались кровянистые выделения и пока врачи решали беременна ли я, т.к. УЗИ не показывало ничего, через 2 дня выделения превратились в кровотечение. Вышло два сгустка, боли прекратились и остались мажущие выделения. Врач в тот же день отменила утожестан, кот. я успела выпить только 2 раза и сказала мосле месячных прийти на УЗИ. Нужно ли ждать когда выделения полностью прекратятся или УЗИ все равно покажет нужна ли "чистка"? (Так хочется малыша, а после чистки нужно ждать минимум полгода...)
Здравствуйте, надо сделать УЗИ, выяснить причину выкидыша, сдать анализы на инфекции, проверить гормональный фон. После чистки можно беременеть и раньше, если у вас будет все нормально со здоровьем.