Консультации / Гинекология

Была овуляция или нет

Здравствуйте, помогите расшифровать узи малого таза на 8 и на 13 ДЦ! НА 13 ДЦ! *Матка наклон кпереди, размеры 43х37х34, эхогенность средняя, контуры ровные, структура однородная. *Эндометрий 15 мм, 3-х слойный, недеформирован, однородный. *Левый яичник размерами 24х19 мм, расположен обычно,контуры четкие, структура однородная. *Правый яичник 41х29 мм, расположен обычно содержит жидкостные включения от 6 до 10 мм. *Шейка матки однородная. Цервикальный канал не изменен. Свободная жидкость в брюшной полости в незначительном количестве. Заключение: Эхопатологии не выявлено. Вопрос заключается в том, что на 8 ДЦ был не большой фолликул в левом яичнике 8,9 мм, а теперь его нету.....можно говорить о том что была овуляция, если нет, то куда он исчез?(а в правом яичнике было жидкостное включение на 8 ДЦ 12 мм, а теперь на 13 ДЦ жидкостные включения от 6 до 10 мм. Так же хочу добавить,что делала тест на овуляцию на 10 ДЦ тестовой полосочки почти не было видно, а вот на след,т.е. на 11 ДЦ, они стали почти одинаковыми, но тестовая была чуть-чуть светлее контрольной.
Здравствуйте! Ваш вопрос дублировался, читайте ответ на первый вопрос.