Консультации / Гинекология

Всегда ли нужна чистка при анэмбрионии

Здравствуйте, Жанна Сергеевна! Скажите всегда ли нужна чистка(операционное вмешательство) при анэмбрионии или организм может отторгнуть сам несостоявшуюся беременность. Через сколько это может произойти? Какие могут быть осложнения?
Здравствуйте! Наиболее щадящим методом в Вашем случае будет аспирация полости матки.