Консультации / Гастроэнтерология

Понос у грудничка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у сына 6 месяцев и 3 недели, сейчас начался жидкий стул. Принимали антибиотик цефаксон. Параллельно энтерожермину и хилак форте. Сейчас после прикормов он сразу все выкакивает, даже помоему не переварив пишу. Стул жидкий, желтый. Мы на гв. Прикорм вводила до антибиотиков, ровно в 6 месяцев. Стул был раз в день. До приема антибиотиков был запор. Из прикорма давала гречневую кашу молочную и пюрешки овощные. Подскажите что нам делать
Сделайте копрограмму без препаратов и анализ кала на микрофлору, анализ кала на трипсин. Кормить 2 раза в день безмолочной рисовой кашей, разведённой грудным молоком и докармливая грудным молоком. Также пюре можно разводить грудным молоком. Можно принимать смекту или неосмектин по 0,5 пакета 2 раза в день 7 дней и бифидумбактерин форте по 1 пакетику 2 раза в сутки или бифидумбактерин по 2,5 дозы 3 раза в день за полчаса до кормления, 3 недели.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Понос у грудничка » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 марта 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.