Консультации / Гастроэнтерология

Не получается ввести прикорм

Добрый день, Светлана Корнелиевна! Дочке 7 месяцев, с рождения на ГВ, первый месяц докармливали смесью НАН. При введении прикорма появляются красные пятнышки на лице и голове. Из прикорма давала баночный кабачок (пол чайной ложки, увеличивая до двух ложечек три дня) на который у ребенка сильно болел живот и было повышенное газообразование. Через неделю пробовали брокколи - та же реакция. Все отменили и через 1 неделю дала гречневую кашу, и опять красные пятнышки, а также несколько прожилок крови в кале. Сейчас опять только грудное молоко. Уже не знаю что давать ребенку. Красные пятнышки появляются и могут исчезать в течении дня. Стараюсь соблюдать гипоаллергенную диету. Сдавали кровь и мочу малыша. Повышены лейкоциты. Может надо еще сделать какие то анализы и как вводить прикорм в нашем случае?
Кормить грудным молоком с частым прикладыванием. Сделать копрограмму без препаратов, растворимый белок в кале, кал на трипсин, анализ кал на микрофлору, При подтверждении наличия крови в кале по результатах копрограммы следует показать ребёнка хирургу для исключения наличия полипов. Пробовать вводить рисовую кашу безмолочную, разведённую грудным молоком. После результатов обследований можно делать следующие выводы.