Консультации / Гинекология

Тонус матки

Здравствуйте,подскажите пожалуйста сколько примерно раз в день матка может приходить в тонус при беременности ?(срок 20 недель ,если нужна эта информация)
Здравствуйте! Тонус матки во втором триместре беременности должен беспокоить только в случаях, если: 1) он продолжителен и болезненный; 2) есть кровянистые выделения из влагалища; 3) имеются признаки истмико-цервикальной недостаточности.