Консультации / Гинекология

До какого срока пить дюфастон

Здравствуйте. На сроке 5-6 недель была угроза прерывания беременности. Назначили дюфастон по 1т. * 4 раза в день. Сейчас идет 14 неделя. По УЗИ признаков угрозы нет. Сколько времени еще продолжать пить и в каком количестве?
Здравствуйте! Можно отменять, только постепенно: неделю по 1т 3 раза в день и далее каждую неделю убираем по 1 таблетке, в конце, когда останется к приему 1 т 1 раз вдень - принимайте через день, затем через 2 дня и постепенно уходим от приема дюфастон. При появлении симптомов угрозы прерывания беременности возвращаемся к предыдущей дозе, например, начал тянуть живот на 1 т в день - принимаем 2 т в день до исчезновения симптомов, далее переходим на 1т вдень.