Консультации / Гинекология

Невыполнение назначений

Доброго времени суток. Можно ли не проходить специалистов, направление к которым выдал терапевт из ЖК? У меня 2-я бер-сть, никаких вопросов с акушером не возникало - прошла всех специалистов, пожаловалась 1 раз на головные боли и началось - терапевт из ЖК направила меня к урологу, неврологу, кардиологу в кардиоцентр (не устроило ЭКГ, расшифрованное кардиологом полик-ки как великолепное!) и эндокринологу, кроме кардиолога прошла всех - ничего не нашли, поэтому хочу знать, если откажусь ходить к терапевту ЖК, что собой повлечет?? Спасибо, извините, если, что-то не понятно.
Здравствуйте! Доктор делает все, чтобы исключить соматическую патологию (возможно перестраховывается). Если не хотите консультироваться у профильных специалистов - это Ваше право, но Вы должны написать отказ собственноручно и обязательно указать, что о последствиях предупреждены, всю ответственность берете на себя и претензий к мед.персоналу, в случае чего, иметь не будете.