Консультации / Гинекология

Расшифровка гистологии

Здравствуйте, получила патогистологическое исследование сегодня и не нахожу себе места, потому что ничего не поняла. Обьясните пожалуйста по какой причине замерла беременность в 16 споловиной недель (у меня два сына, хотели третьего ребенка). "Плацента 2триместра беременности. Смешанно-клеточный базальный и париетальный децидуит. Вирусная трансформация (днк-вирус по морф.данным). Кровоизлияния в БОО и учас ки фибриноидного некреза. Незавершенная гестационная перестройка С.А. . Нарушение формирования сосудистого компонента ворсин вследствие поствоспалительного склероза стромы. Облитерация артерий СВ с реканализацией. Отложение фибрина и петрификатов в строме ворсин и мвп с замуровыванием ворсин в афункциональные зоны. Акп не сформированы. Хтн декомпенсированная. В эндометрии изменения, связанные с хроническим эндометритом и реактивное воспаление.
Здравствуйте, причина замершей беременности - хроническое воспаление в матке вирусной этиологии. Надо обследоваться на инфекции, лечить их.