Консультации / Гастроэнтерология

Малыш 9 месяцев сильно крепит и не какает сам

Здравствуйте, моему сыну 9 месяцев, сильно крепит и сам не какает. В роддоме нам занесли инфекцию, до сих пор мучаемся с болями в животе, не спит. Его сильно крепит. Давали и дюфалак (от него еще сильнее болит живот и никакого эффекта), давали нормазу (пошла аллергия и тоже ноль эффекта), анализ на дисбактериоз сдавали. Чем еще можно наладить стул малыша? Кушаем и яблочки и овощи и масло добавляем в еду, ничего не помогает. Каждый вечер массаж живота и работаем ножками, сильное газообразование да так что в ванне всплывает от живота когда купается! Врачи нам не могут сказать от чего это.
Укажите вскармливание или вид смеси, рост и вес в настоящее время. Сделайте копрограмму без препаратов, кал на трипсин, кал на микрофлору, кал на углеводы, УЗИ органов брюшной полости и представьте. Сливочного масла добавлять не больше 5 г в сутки к кашам и овощному пюре.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Малыш 9 месяцев сильно крепит и не какает сам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 марта 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.