Консультации / Пульмонология

Здравствуйте Сыну 22 года студент диагногноз- инфильтративный туберкулез

После 1-го приема препарата rifampicin + izoniazid+rurazinmide+ethamuton упало давление ,стал бледным,закружилась голова,участилось сердцебиение. Очень испугались, подскажите когда и как правильно применять,и если повториться что делать ? 4 года назад он болел желтухой, обеспокоена побочными осложнениями,подскажите поддерживающие препараты.
Препараты , я так думаю, надо разделить на 2 приема. Гепатопротекторы: карсил 2 мес. 1таб. 3 раза, биохимия крови 1 раз в месяц. Как только будут изменения в крови в виде ув.трансаминаз принимать гептрал+урсосан. Можно для профилактики использовать расторопшу (таблетки или траву заваривать).