Консультации / Гинекология

Аденома гипофиза и замершая беременность

Ольга Константиновна, добрый день! у меня аденома гипофиза, лечилась достинексом. Как только забеременела, достинекс отменили, альтернативу не назначили. на 3 неделе замерла беременность. Скажите замершая беременность и аденома гипофиза как то связаны или могут быть другие причины, скажем гинетические, инфекционные и т.д. заранее спасибо за ответ. сейчас достинекс возобновила, чистка была только вчера. Через как время я могу планировать беременность? спасибо!
добрый день! Может быть и аденома причиной замершей беременности. Но при наступлении беременности достинекс отменяют. вам надо выяснить причину случившегося, а потом уже планировать беременность.