Консультации / Гинекология

Боюсь внематочной беременности

Здравствуйте!Мне 23 года.Детей и беременностей не было.5 февраля были последние месячные,10 марта 4 теста показали 2 полосочки.По моим подсчётам срок 5 недель и 4 дня.Ужасно мучаюсь вопросом:а вдруг внематочная??Из симптомов:потягивает живот каждый день (не больно),ощущение тяжести в животе,он как будто раздулся;голова болела один день,температура примерно 37.Потягивания усиливались после ношения тяжёлого пакета и тесных в талии джинсов.Боюсь пока ко врачу идти (у многих знакомых выкидыши после ранних походов ко врачу).Что вы посоветуете или подскажете?И можно ли идти на узи без предварительного визита к гинекологу на таком сроке?Очень нужна ваша помощь в этом вопросе!
Здравствуйте! Чтобы исключить внематочную надо вас смотреть на кресле, делать УЗИ.