Консультации / Онкология

мамина онкология

Здравствуйте, Валентина Владимировна! Моей маме (63гда)в декабре 2010 был поставлен диагноз - саркома матки. 11 января была сделана операция по удалению матки и яичников. Во время операции была взята гистология близлежащих тканей ( онкология подтвердилась, но метастазов нет). Ей врач написала направление на лучевую терапию ( без химиотерапии) в г. Семипалатинск. Хотелось бы спросить, чем (конкретно из медикаментов) можно поддержать маму в период лучевой терапии. Знаем, что там берут взятки, о если есть свои лекарства, врачи не возражают. Кто то из бывших пациентов советую феррум лек в ампулах( поднять гемоглобин), кто то советует прокапать гемодез или реополиглюкин (для дезинтоксикации). Может вы что то посоветуете? Спасибо!
Муся, к сожалению, заранее невозможно предсказать, будут ли проблемы у мамы во время лечения, а если и будут, то какие именно. Поэтому рекомендовать какие-то конкретные медикаменты невозможно. Кроме того, прием ЛЮБЫХ препаратов необходимо согласовывать с лечащим врачом. У бывших пациентов свои болячки, и то, что подходило им, вашей маме может быть противопоказано. По поводу лучевой терапии посмотрите: http://diagnoz-rak.info/2009/08/esli-vam-predstoit-luchevaya-terapiya/