Консультации / Логопедия

Ребенок стал заикаться

Моему внуку - 2,8 г. Есть старший -6 лет. С недавних пор младший начал заикаться. Надо ли уже беспокоиться и начинать принимать меры или это возрастное?
Добрый день.Заикание может внезапно начаться и так же внезапно прекратиться. Но ,к сожалению,редко уходит навсегда. Может затаиться,стать менее заметным,а при стрессе или волнении возможно обострение. Заикание-это проблема,которую может решить невропатолог.Он назначает успокаивающие, расслабляющие медикаменты.После этого можно обратиться к логопеду для занятий. Всего доброго.