Консультации / Педиатрия

Срочно Заболел ребенок в 3 месяца

Здравствуйте! Очень нужна консультация врача! 11 марта нам сделали прививку АКДС,ребенок по анализам и осмотру врача был здоров; вечером этого же дня поднялась t39,4 сбили нурафеном! На следующий день t сохранилась и появился кашель; вызвали врача: она сказала вирусное заболевание,послушала ребенка ,сказала хрипит чуть-чуть и горло красное. Назначили лечение: цефазолин 2 р/д,амбробене 2р/д по 1 мл,эриспал 2 р/д по 2,5 мл,виферон! Я прочитала что цефазолин это неслабый антибиотик,и сразу сажать ребенка на этот препарат-это бред! Даю ему Амоксиклав по 2 мл 2 р/д. Купили небулайзер. Делаем ингаляции лазолван+ Ессентуки 17 2 р/д! Температуры нет,кашель только днем,ночью ребенок спит! Начались сопли,купила Гриппферон,т.к. Виброцила просто не найти! Скажите правильно ли наше лечение или все таки надо колоть Цефазолин?!
Здравствуйте! Я бы и с амоксиклавом не спешила - тут уж и правда тяжелая артиллерия - и антибиотик, и эреспал одновременно( впрочем, ребенка не вижу - наверное, нельзя без этого так категорично говорить). Вы в принципе все делаете правильно, но я бы посоветовала для страховки все же показать ребенка другому педиатру. И еще при следующей вакцинации АКДС обязательно напомните участковому, что вечером в день прививки у ребенка температура повышалась до 39,4. Выздоравливайте!