Консультации / Гинекология

Антирезусны иммуноглобулин

У меня беременность 24 недели у меня отрицательный резус мне доктор назначил (или предложил не знаю как это назвать) сделать укол.У мужа положительный резус. Скажите пожалуйста для чего и зачем его делают и должен он быть бесплатным. Просто у меня нет таких денег чтобы его купить.Называется Гипер Роу 1500 стоит 7500т.р.
Такое препарат входит в план лечение при резус конфликте. Должен ли он быть бесплатным это вам надо спросить у вашей заведующей жк.